Поиск

Агрофирма «ПОИСК» была основана 1 октября 1990 года.

Цель создания компании – обеспечение российских профессиональных овощеводов, цветоводов, садоводов и огородников высококачественным посевным и посадочным материалом. Основатели компании – ученые-овощеводы, профессионалы своего дела, имеющие ценный опыт научной и практической работы, знающие трудности и проблемы отечественных овощеводов.

Идея организации компании возникла в связи с необходимостью сохранить и преумножить лучшие селекционные разработки, которые включали в себя традиционные вкусовые и потребительские свойства продукции. В начале 90-х годов на российский рынок в промышленных масштабах стали поступать импортные семена и посадочный материал, который по сравнению с отечественными сортами и гибридами имел высокие показатели по урожайности и устойчивости к болезням, но вкусовые качества, зачастую, не соответствовали ожиданиям потребителей.  

Перед селекционерами агрофирмы была поставлена задача улучшить российские гибриды по ряду показателей, сохранив при этом традиционные, привычные россиянам, вкусовые качества овощей.

Благодаря команде профессионалов с более 30-летним опытом работы, используя современные научно-производственные технологии, компания «ПОИСК» выполнила задачу и достигла лидирующего положения на российском рынке.